首 页 城市公交 出租车 轨道交通 城际交通 铁路 民航
 
您现在的位置武汉交通>> 公众出行>> 交通查询>> 其他查询
 
天河机场大巴运行时刻表

 

    武汉天河机场巴士,由湖北公路客运集团有限公司第八运输分公司承运,机场巴士现分为七条线路,七条线路快速穿越武昌、汉口、汉阳三镇,连接火车站、汽车客运站、机场等重要交通枢纽,实现了公路、航空、铁路的无缝对接,咨询电话:027-51230531
  
 
 
 

 

机场巴士进港班车时刻表

 

序号 新华路
美联假日酒店
(17元)
金家墩
(17元)
傅家坡
(32元)
宏基
(32元)
汉阳客运站
(22元)
武汉火车站
(37元)

新荣村

(35元)

民航小区
(17元)
1   6:05 6:00 6:10 7:30 9:00 8:30

配载站

(6:20-

22:00)

 

2 6:20 6:35 7:00   8:40 9:30 9:00
3 6:35 7:05 7:30   10:00 10:00 9:30
4 7:05 7:35 8:00 8:15 11:20 10:30 10:00
5 7:35 8:05 8:30   12:40 11:00 10:30
6 8:05 8:35 9:00 9:15 14:00 11:20 11:00
7 8:35 9:05 9:30   15:20 11:40 11:30
8 9:05 9:35 10:00 10:15 16:40 12:00 12:00
9 9:35 10:05 10:30   18:00 12:20 12:30
10 10:05 10:35 11:00 11:15   12:40 13:00
11 10:35 11:05 11:30     13:00 13:30
12 11:05 11:35 12:00 12:15   13:20 14:00
13 11:35 12:05 12:30    

13:40 

14:30
14 12:05 12:35 13:00 13:15   14:00  15:00
15 12:35 13:05 13:30     14:20 15:30
16 13:05 13:35 14:00 14:15   14:40  16:00
17 13:35 14:05 14:30     15:00 16:30
18 14:05 14:35 15:00 15:15   15:20  17:00
19 14:35 15:05 15:30     15:40 17:30
20 15:05 15:35 16:00 16:15   16:00  18:00
21 15:35 16:05 16:30     16:20  
22 16:05 16:35 17:00 17:15   16:40   
23 16:35 17:05 17:30     17:00  
24 17:05 17:35 18:00 18:15   17:30   
25 17:35 18:05 18:30     18:00   
26 18:05 18:35 19:00 19:15   18:30   
27 18:35 19:05 19:30     19:00   
28 19:05 19:35 20:00 20:15   19:30   
29 19:35 20:05          
30 20:20 20:40          

 

一号线    武昌傅家坡——机场

【1号线-上行】:武珞路傅家坡→武汉天河机场
停靠站:傅家坡(傅家坡长途汽车站) -- 宏基(宏基客运站) -- 民航小区  -- 天河机场2号航站楼 -- 天河机场国际航站楼
运营时间:6:00~20:00
票价:32元
发车间隔:7:00~20:00,每30分钟一班

【1号线-下行】:武汉天河机场→武珞路傅家坡
停靠站:天河机场2号航站楼 -- 天河机场国际航站楼  --  琴台  --  傅家坡(傅家坡长途汽车站)
运营时间:8:30~凌晨航班结束
票价:琴台22元,傅家坡32元

发车间隔:30分钟一班,客满随时发车

 

 

二号线    武昌宏基——机场

【2号线-上行】:宏基→武汉天河机场
停靠站:宏基(宏基汽车客运站) -- 民航小区  -- 天河机场2号航站楼 -- 天河机场国际航站楼
运营时间:6:10~20:15
票价:32元
发车间隔:8:15~20:15,每60分钟一班(7:00~8:00无班次)

【2号线-下行】:暂无,请到达宏基的旅客乘坐1号线下行到傅家坡客运站(傅家坡客运站距离宏基仅不足1公里)

 

 

 

 

三号线    汉口新华路——机场

【3号线-上行】:解放大道新华路→武汉天河机场
停靠站:新华路(美联假日酒店) -- 金家墩(金家墩长途汽车站) -- 民航小区  -- 天河机场2号航站楼 -- 天河机场国际航站楼

 

运营时间:6:20~20:20
票价:17元
发车间隔:6:35~20:05,30分钟一班
【3号线-下行】:武汉天河机场→解放大道新华路/航空路

停靠站:天河机场2号航站楼 -- 天河机场国际航站楼  --  民航小区  --  金家墩(金家墩长途汽车站)  --  新华路(美联假日酒店)/航空路

运营时间:8:30~19:00/19:00~凌晨航班结束
票价:17元
发车间隔:30分钟一班,客满随时发车

 

 

 

四号线    汉口金家墩——机场   

【4号线-上行】:发展大道金家墩→武汉天河机场
停靠站:金家墩长途汽车站(汉口火车站) -- 民航小区  -- 天河机场2号航站楼 -- 天河机场国际航站楼
运营时间:6:05~20:40
票价:17元
发车间隔:6:05~20:05,每30分钟一班
【4号线-下行】:武汉天河机场→发展大道金家墩
停靠站:天河机场2号航站楼 -- 天河机场国际航站楼  --  民航小区  --  金家墩长途汽车站(
汉口火车站 
运营时间:8:30~凌晨航班结束
票价:17元
发车间隔:30分钟一班,客满随时发车

 

 

五号线    青山武汉火车站——机场(空铁快线)
【5号线-上行】:
武汉火车站→武汉天河机场
停靠站:武汉火车站  -- 天河机场2号航站楼 -- 天河机场国际航站楼
运营时间: 9:00  9:30 10:00  10:30  11:00  11:30  12:00  12:30  13:00 

          13:30  14:00  14:30  15:00  15:30  16:00  16:30  17:00

          17:30  18:00  18:30  19:00  19:30  20:00

 票价:37元
【5号线-下行】:武汉天河机场→武汉火车站
停靠站:天河机场2号航站楼 -- 天河机场国际航站楼  --  徐东  --  武汉火车站 
运营时间:9:30  10:00  10:30  11:00  11:30  12:00  12:30  13:00  13:00  

         13:30  14:00  14:30  15:00  15:30  16:00  16:30  17:00  17:30 

         18:00  18:30  19:00  19:30  20:00  20:30  21:00   

票价:徐东32元,高铁火车站37元

 

六号线    汉阳——机场
【6号线-上行】:汉阳大道汉阳客运站→武汉天河机场
停靠站:汉阳客运站(汉阳火车站)  --  天河机场2号航站楼  --  天河机场国际航站楼
运营时间:7:30    8:40    10:00    11:20    12:40

         14:00   15:20   16:40    18:00
票价:22元
【6号线-下行】:武汉天河机场→汉阳王家湾→汉阳大道汉阳客运站

停靠站:天河机场2号航站楼  --  天河机场国际航站楼  --  汉阳王家湾  --  汉阳客运站(汉阳火车站) 
运营时间:9:05    10:25    11:45    12:05    13:25

         14:45   15:05    16:25    17:45   

票价:22元

 

七号线    新荣村——机场
【7号线-上行】:新荣村客运站→武汉天河机场
停靠站:新荣村客运站(新荣村停车场)  --  天河机场2号航站楼  --  天河机场国际航站楼
运营时间:8:30    9:00    9:30    10:00   10:30   11:00   11:30   12:00   12:30

         13:00   13:30    14:00  14:00   14:30   15:00   15:30   16:00   16:30  

         17:00   17:30    18:00
票价:35元

发车间隔:本班线采用5座小轿车承运,30分钟一班,客满随时发车
【7号线-下行】:武汉天河机场国际航站楼→新荣村客运站

运营时间:以国际航站楼全天到港航班运行时间为准
票价:35元
发车间隔:本班线采用5座小轿车承运,客满随时发车

 

备注:汉口民航小区站为配载站点,由一号线、二号线、三号线、四号线班车路过停靠,平均班车间隔时间为30分钟

 

 

武汉交通经济技术信息中心 版权所有 Copyright by 2008-2015 AllRight Reserved 鄂ICP备12006642号
地址:武汉市江岸区黄孝河路47号